В преддверии Нового года Вологодская областная научная библиотека предлагает вологжанам отправиться в скандинавскую зимнюю сказку – в город Стокгольм, на родину Нобелевской премии, шведского стола и волшебных персонажей Астрид Линдгрен. Встреча состоится 27 декабря в рамках проекта «Жизнь замечательных городов».

Стокгольм, столицу Швеции, называют «драгоценным камнем на карте Северной Европы». Там мощеные улочки застроены живописными старинными домами, на городских площадях красуются памятники прославленным королям, в многочисленных музеях собраны выдающиеся коллекции произведений искусства.

Своими впечатлениями о посещении Стокгольма поделится сотрудник ВОУНБ Елена Мельникова, которая даст практические советы отправляющимся в путешествие по Швеции. «Я считаю, что впечатление складывается из мелочей, поэтому в путешествиях стараюсь обращать внимание на незначительные вещи. Стокгольм превзошел все мои ожидания, это мой город!» – рассказывает Елена. Дополнит картину исторической ретроспективой организатор мероприятия Наталия Коротина. Сюрпризом для гостей станет видеопривет из Швеции, от «заядлого» туриста, вологжанина Алексея Чистякова. Также всех ждут вкусные новогодние предсказания и чай.

Встреча начнется в 18:00 (М. Ульяновой, 1, зал №12). Вход свободный.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме