В Доме Корбакова 21 декабря откроется выставка «Современное народное искусство Вологды».

Этот популярный среди горожан художественно-выставочный проект Вологодская областная картинная галерея успешно реализует с 2013 года. Основная цель ежегодных выставок – показать, как в современных условиях сохраняются, развиваются и изменяются традиции народного творчества.

Над проектом вместе в ВОКГ постоянно работают областной Центр народной культуры, Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной палисад», городской клуб лоскутного шитья «Лепота» и студия «Вологодские росписи» Вологодского музея-заповедника.

«Жители города, особенно вологжанки, очень любят заниматься рукотворным творчеством. Они не боятся экспериментировать с незнакомыми направлениями в современном декоративно- прикладном искусстве и с большим восторгом осваивают новые виды художественной деятельности», – комментируют организаторы экспозиции.

На выставке – 2018 посетители увидят вышивку, лоскутное шитье, кукол, резьбу по дереву, плетение из бересты, росписи. Интересны изделиях в техниках «декупаж», «витраж», «канзаши», «темари» и др.

Открытие выставки начнется в 17:00 (ул. Октябрьская, 13). Вход по билету или приглашению. Выставка работает до 27 января.

Теги: ВОКГ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме