В этом году Вологодская областная специальная библиотека для слепых стала победителем Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Проект «Вглядываясь в прошлое, устремляясь в будущее» был отмечен в номинации «Молодежные инициативы».

В ноябре в рамках проекта прошли мероприятия «Это город мой. Это город наш» в четвертных классах школы № 9, Начальной школы – детского сада № 98 «Хрусталик» и Грязовецкой школы-интерната, посвященные истории нашего города. Ведущие Знайка и Почемучка узнали у ребят, что им известно о памятниках истории и архитектуры Вологды и рассказали другие интересные факты. Финальное мероприятие прошло в форме игры – командам школьников предстояло вспомнить всё, что они узнали, и ответить на вопросы трех раундов, а также догадаться, что лежит в черном ящике. Выиграла команда Грязовецкой школы-интерната заняла первое место. Поздравить ребят с наступающим Новым годом и с победой пришли воспитанники Детской школы искусств № 5, которые исполнили песни о Вологде, а также зажигательные праздничные мелодии. Мероприятие посетил и главный зимний волшебник вместе со своей внучкой.

Также в рамках проекта библиотекой был объявлен конкурс рисунков «Это мой город». Ребята рисовали любимые места в Вологде. На заключительном мероприятии были подведены итоги, все участники получили призы, а победители – календари на 2019 год со своими рисунками.

Теги: спецбиблиотека
Вологодская областная специальная библиотека

Новости по теме