Этап кубка мира по ездовому спорту – Международная дистанционная квест-гонка на собачьих упряжках «Русский Север – 2019» – пройдет на территории Тотемского района с 11 по 13 января.

11 января в 19:00 на городской площади Тотьмы состоится торжественное открытие и парад участников соревнования. 12, 13 января в Школе путешественников Федора Конюхова зрители увидят соревновательную часть гонок на собачьих упряжках. Старт дневного этапа гонки запланирован на 10:00.

В нескольких точках на территории Школы путешественников будут работать комментаторы, часть соревновательной трассы будет доступна для обзора (берег Сухоны). В 20:00 состоится ночной этап гонки.

14 января в 10:00 состоится старт второй части дневного этапа гонки, церемония закрытия и награждение победителей – в 15:30.

Из центра города оба дня будет организован транспорт для зрителей.

Параллельно соревнованиям в течение двух дней для посетителей будут работать культурно-развлекательные и интерактивные площадки, экскурсионные программы в музей Федора Конюхова и деревянную часовню. Все пришедшие на праздник смогут весело провести время, поучаствовав в играх, программах, мастер-классах, катаниях с горки… У костра «Зимний хоровод» можно будет погреться, слушая задорные песни народных коллективов.

Для тотьмичей и гостей будут открыты торговые площадки с продажей продукции тотемских производителей. Будет организована зона питания. Сувенирные ряды порадуют посетителей разнообразием оригинальных поделок.

Программа размещена на сайте tourizm-totma.ru.

Теги: гонка, Тотьма, Русский Север
Отдел туризма и общественных проектов Администрации Тотемского района

Новости по теме