Благотворительный марафон для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей стартовал накануне в Тарногском Городке и Никольске. Мероприятия состоялись при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера»

Новогодняя сказка «День рождения Снегурочки» Вологодского драматического театра порадовала более 1000 юных зрителей из Тарногского, Нюксенского, Никольского и Кичменгско-Городецкого районов. После спектакля все дети получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Мероприятия марафона продолжатся 20 декабря в Варницком филиале Центра культурного развития «Тотьма» и в Бабаевском центре культурного развития, где Вологодский театр юного зрителя покажет спектакли «Кот в сапогах» и «Анчутка» для детей из Бабаевского, Устюженского, Чагодощенского, Тотемского, Бабушкинского, Междуреченского районов.

4 и 5 января благотворительную эстафету принимает театр кукол «Теремок». Во  Дворце культуры «Солдек» (г. Сокол) и Районном Дворце культуры п. Вожега вологодские артисты покажут спектакль «Щука» с интермедией «Новогодняя кутерьма» для детей из Сокольского, Усть-Кубинского и Сямженского, Вожегодского и Харовского районов.

«Мы надеемся, что наши артисты помогут детям почувствовать радость прикосновения к сказке в преддверии Нового года», – рассказали в Департаменте культуры и туризма Вологодской области.

Теги: Олег Кувшинников, благотворительная акция, драмтеатр, ТЮЗ, Теремок, Новый год
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме