В городских библиотеках с 12 по 22 февраля пройдет Декада молодого патриота. Вологжан ждут интересные встречи, книжные выставки и беседы.

За несколько дней до старта Декады патриота, 7 февраля в 18.00, в библиотеке поселка Молочное пройдет презентация книги Александра Черняткина «Кавказский крест», посвященной вологжанам, погибшим в горячих точках. На вечере выступят ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне.

Вечер в память о Герое России Сергее Преминине состоится в Центре писателя В. И. Белова 20 февраля в 15.00. На вечере будет присутствовать Леонид Юдников, капитан третьего ранга в запасе, живописец-любитель и поэт, один из учредителей Вологодского морского собрания, автор поэтических произведений о нашем героическом земляке.

16 февраля (время уточняется) в Центре писателя В. И. Белова выступит представитель Управления Росгвардии по Вологодской области. Читателям расскажут о том, как собаки помогали людям в военное время и каковы особенности службы животных в силовых структурах.

Читателей, увлекающихся спортом, библиотека Тепличного микрорайона приглашает пройти «Курс молодого бойца». 22 февраля в 15.00 участникам предстоит проявить смелость, ловкость, смекалку и умение обращаться с воинским инвентарем.

Для творческих детей и подростков библиотека Лукьяново проводит конкурс рисунков и поделок «Нет меры мужеству, геройству нет предела». Условия участия – на сайте ЦБС г. Вологды.

Полная программа Декады молодого патриота

Теги: Декада молодого патриота, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме