Накануне сотрудники отделов Вологодского кремля и филиалов музея-заповедника собрались в Музее кружева, чтобы пройти квест «Точка отсчёта». Теперь он будет доступен для посетителей.

Две команды в течение часа выполняли задания, разработанные для взрослой категории. В начале игры каждый участник получил свою роль. Задача группы – правильно ответить на вопросы в каждом зале музея и получить координаты, которые приведут команду к финишу.

Несмотря на обширные знания в сфере культуры и искусства, научные сотрудники музея-заповедника с большим интересом проходили каждый этап квеста: искали ответы на вопросы, разгадывали головоломки и ребусы, проверяли свою смекалку и внимание.

Кружевной квест «Точка отсчёта» проводится для групп от 10 до 32 человек, которые делятся на несколько команд. Это могут быть как взрослые, так и дети: сотрудники Музея кружева разработали два разных по сложности набора заданий.

Стоимость квеста: 150 руб. – взрослые, 100 руб. – школьники, студенты, пенсионеры. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (8172) 72-16-56.

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме