В Вологодской филармонии 18 февраля пройдет «Вечер с комплиментом». С программой «Прогулки по Бродвею» выступит саксофонист Сергей Кузнецов.

Сергей Кузнецов хорошо известен не только в Вологде, но и далеко за ее пределами. Его отличает высокий исполнительский уровень, экспрессивность, умением выкладываться на сцене и талантливо импровизировать.

Джазовой аудитории Вологды Сергей Кузнецов известен не только как исполнитель, но и как организатор. Он руководитель и основатель таких ансамблей, как «Эвергрин-квартет», квартет «СВ». В 1996 году по его инициативе прошел фестиваль «Джазовый марафон». Сегодня Сергей Кузнецов – частый гость джазовых фестивалей России. Три года подряд, с 2000 по 2002, он становился лауреатом фестиваля им. Олега Лундстрема (Тольятти), получал там дипломы «Лучшего саксофониста фестиваля», специальные призы прессы. В 2000 участвовал в международном джаз-фестивале в Финляндии, в 2004 году стал лауреатом международного фестиваля «Серенада Выборгского замка». Музыкант активно работал в проектах «Культурные герои 21 века», «Art. Клязьма».

Программа Сергея Кузнецова посвящена музыкальным страницам жизни Бродвея ХХ века и связана с такими знаковыми фигурами его истории, как Джордж Гершвин, Гарольд Арлен, Рэй Хендерсон, Герман Хапвэлд и Генри Манчини.

«Вечер с комплиментом» – новый проект Вологодской филармонии, который проходит в камерных залах (Гаврилинском и Золотом). Основная его идея – в создании той атмосферы, когда дистанция между артистом и зрителем сокращается до минимума.

Начало концерта в 16.00. Касса Вологодской филармонии: 8 (8172) 75-39-68. Адрес: Вологда, ул. Лермонтова, 21.

Теги: Сергей Кузнецов, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме