Российская государственная библиотека для молодежи объявила о старте всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке», приуроченного к Году добровольца (волонтера) в России.

Номинации конкурса: «Лучший реализованный волонтерский проект в библиотеке», «Лучшая идея волонтерского проекта в библиотеке», «Лучший личный опыт культурного волонтерства в библиотеке».

К участию в конкурсе приглашаются все библиотеки России, в которых был реализован (в течение последних трех лет) или продолжается сейчас волонтерский проект. Также участниками конкурса могут стать молодые представители волонтерского сообщества библиотеки, локального волонтерского центра, общественной организации, которые готовы предложить свой проект библиотеке или уже принимали участие в его организации и реализации в одной из библиотек.

Участникам необходимо заполнить заявку в электронной форме, а также прислать материалы конкурса на e-mail: volunteer@rgub.ru. Все необходимые материалы размещены на сайте РГБ для молодежи. Заявки принимаются до 31 мая. Победители конкурса получат дипломы и призы. Также будет издан сборник конкурсных материалов, куда войдут лучшие молодежные волонтерские практики в библиотеке.

Теги: библиотека, год волонтера
РГБ для молодежи

Новости по теме