В Доме Корбакова 2 марта откроется персональная выставка заслуженного художника России Николая Мишусты «Магия импровизаций. Авторская монотипия». 2018 год – юбилейный для художника (род. 1953), и к предстоящей персональной выставке он относится как к событию неординарному.

«В современном вологодском изобразительном искусстве Николай Мишуста единственный, кто целенаправленно работает в технике монотипии, осваивая не только ее классические приемы, но и разрабатывая новые, эксклюзивные. Рядом с нежными по цвету оттисками, напоминающими акварельные рисунки, появились крупноформатные листы в полной мере обладающие достоинствами произведений, исполненных в технике масляной живописи», – отмечает искусствовед Любовь Соснина. Николай Мишуста успешно работает не только как пейзажист и автор натюрмортов, но и погружает зрителя в сложную и многогранную историко-теологическую тематику, обращается к многофигурным историко-бытовым композициям.

Открытие начнется в 17.00 (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Вход по билету или приглашению. Выставка работает до 2 апреля.

Теги: Николай Мишуста, ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме