С 31 мая по 3 июня в Москве на территории ВДНХ пройдет фестиваль «Интермузей» – основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ. Помимо конкурсной программы Министерства культуры РФ в рамках фестиваля проводится конкурс Союза музеев России «Музей в городе N…» им. Л. К. Александровой. Тема конкурса 2018 года – «Образ музея в местном сообществе». Участвовать в нем могут все муниципальные музеи страны, победитель получит диплом Союза музеев России и премию 200 тысяч рублей.

На конкурс принимаются проекты муниципальных музеев, относящиеся к экспозиционной, выставочной, экспедиционно-исследовательской, издательской деятельности, посвященные заявленной теме конкурса и реализованные в 2017 году. Номинантов конкурса определит жюри Союза музеев путем заочного голосования с 20 по 30 апреля. Победитель будет объявлен на «Интермузее» по итогам презентации проекта и интервью с членами жюри.

Необходимую информацию и заявки конкурсанты предоставляют в Союз музеев России на e-mail souzmuseum@mail.ru, grableva60@mail.ru не позднее 20 апреля.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Союза музеев России.

Теги: музеи
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме