Вологодская областная детская библиотека назвала январских победителей «Чемпионата детского чтения». Дети соревновались в умении коротко, интересно и убедительно рассказать о книге в трехминутном видеоролике и читали отрывок из нее.

Победителем в младшей возрастной группе стала Полина Верещагина из Вологды, в средней – Ксения Соннова из Череповца, в старшей – Елисей Кемов из Череповца. Специальный диплом «За оригинальное воплощение творческого замысла» получили Мария Колюшина из Череповца и Саша Резванцев из Вологды.

Работы участников оценивали Александр Чупин, актер Вологодского театра для детей и молодежи, филолог и библиотекарь Светлана Чернышева. Торжественное награждение победителей пройдет только в декабре 2018 года, пока им отправили «электронные» дипломы.

В январе дети советовали прочитать следующие книги: Сергей Арсеньев «Ленка-пенка», Александр Волков «Волшебник изумрудного города», Виктор Драгунский «Денискины рассказы», Эрик Карл «Очень голодная гусеница», Александр Кушнер «Веселая прогулка», Григорий Остер «Дети и Эти», Борис Полевой «Повесть о настоящем человеке», Джанни Родари «Приключения Чиполлино», Лидия Чарская «Зимняя сказка».

Конкурс продолжается, библиотека ждет февральские видеоролики. Подробнее о конкурсе – на сайте ВОДБ.

Посмотреть январские ролики можно на utube-канале ВОДБ.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме