9 марта в Белозерске пройдет поэтическая схватка «Мартовский кот».

Март... Не только коты могут доказать, кто лучше! Участником схватки может стать любой поэт и поэтесса, независимо от чина, географии, возраста. «Коль вы с поэзией на «ты», то бейтесь в марте, как коты!» – призывают организаторы.

«Мартовский кот» – поединок между поэтами, где единственным оружием соревнующихся являются их собственные стихи, поэтические экспромты и, конечно же, харизма. При выборе победителя «поэтической схватки» важно не только качество текста, но и манера декламации, которая зачастую может самое заурядное стихотворение превратить в невероятное шоу.

Условия для участников:
– стихи должны быть написаны непосредственно чтецом;
– участник должен быть толерантен;
– не допускаются нецензурные выражения в стихах;
– не допускаются унижения и оскорбления участников и зрителей;
– режиссура декламации – авторская;
– участник вправе уступить сопернику;
– в случае поражения участники пожимают друг другу руки.

Заявившиеся участники «вызывают на схватку» одного из претендентов, не определившиеся с соперником разбиваются на пары путем жеребьевки перед стартом схватки. Поэты поочередно и самозабвенно читают свои стихи, отвечая стихом на стих. Побеждает тот, кто удержит тему и закончит читать последним.

Все участники получат дипломы. Победители получают дипломы, а также призы по номинациям: «Белый кот», «Рыжий кот», «Серый кот», «Черный кот», «Полосатый кот», «Пушистый кот» – и Гран-при «Мурка».

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Для всех участников проведут бесплатную экскурсию по литературным местам Белозерска. Заявки на участие и справки по тел. (81756) 2-16-72 или е-mail: belturizm@mail.ru.

Поэтическая схватка «Мартовский кот» пройдет 9 марта в 14.00 по адресу: Вологодская область, г.Белозерск, Советсткий пр.,72

Организаторы: Литературное объединение «Белоозеро», МУК «Центр ремесел и туризма» при поддержке администрации Белозерского муниципального района.

Программа фестиваля (скачать в pdf)

Теги: Белозерск
Белозерский центр ремесел и туризма

Новости по теме