В Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А. В. Пантелеева 3 марта откроется ежегодная весенняя выставка женщин-художников «Мир женщины», где будут представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного и храмового искусства. Открытие в 15.00.

Весенние выставки произведений женщин-художников проводятся в Мемориальной мастерской А. В. Пантелеева ВОКГ ежегодно с 2009 года. Приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта, экспозиция является не только еще одним замечательным поводом для поздравлений, но и попыткой раскрыть внутренний мир представительниц слабого пола, многогранный, загадочный и противоречивый. «Выставка «Мир женщины» – это одно из направлений в работе мемориальной мастерской. За девять лет в рамках проекта мы представили более 1000 произведений», – рассказала куратор выставки Марианна Мурашева.

Авторы экспозиции работают на производстве, занимаются преподавательской деятельностью, реставрируют произведения искусства и при этом успевают еще творить в различных живописных и графических техниках. Пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетная композиция... В каждом произведении прослеживается тема любви – к детям, к мужчине, к природе и своей стране. Выставка продолжит свою работу до 8 апреля.

Теги: Мир женщины, мастерская Пантелеева
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме