Мероприятия пройдут по инициативе Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге и состоятся 24 марта в концертном зале «Русский дом» (ул. Пушкинская, 25 а). В творческих акциях примет участие господин Ли Джин Хён, Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Программа мероприятий:

12.00 показ художественного фильма «Введение в архитектуру» (на корейском языке с русскими субтитрами). Жанр фильма: драма, мелодрама. Возрастное ограничение: 12+. Фильм рассказывает об истории двух студентов архитектурного университета. Двадцатилетний Сын-мин влюбился в сокурсницу Со-ён, но на протяжении учебы так и не успел признаться в своих чувствах. Прошло пятнадцать лет, и вот однажды к уже известному архитектору Сын-мину обращается Со-ён для того, чтобы он помог восстановить ее старый дом. В то время как строительство дома продвигается, пара начинает снова влюбляться друг в друга…

Вход на показ свободный.

19.00 – концерт корейской музыки и танца. В концерте принимают участие: российско-корейский дуэт Рю Хи Юн (скрипка) и Софья Мединцева (фортепиано), фольклорный ансамбль корейских национальных инструментов «Ханнури», ансамбль корейского традиционного танца «Соун».

Рю Хи Юн родилась в Сеуле (Южная Корея) в семье известного художника. Играет на скрипке с 6 лет. Музыкальное образование получила в России. В 2012 г. с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. Регулярно выступает с ведущими оркестрами России.

 Софья Мединцева родилась в Санкт-Петербурге, с пяти лет занимается музыкой. Окончила Санкт-Петербургскую музыкальную школу им. С.С. Ляховицкой, среднюю специальную музыкальную школу Санкт-Петербургской консерватории, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Стипендиат Филармонического общества Санкт-Петербурга. В настоящее время работает концертмейстером в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского.

Вход по приглашениям.

В течение дня работает фотовыставка.

Теги: Дни корейской культуры, Ханнури, Соун, Рю Хи Юн, Софья Мединцева
Департамент культуры и туризма Вологодской области