10 марта в вологодских учреждениях дополнительного образования в сфере культуры пройдет День открытых дверей. К нему присоединились 11 школ искусств, музыкальных и художественных школ. Для детей и их родителей будут организованы мастер-классы по различным направлениям обучения.

Так, в детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова состоится путешествие по станциям на паровозике «Домисолька». Дети познакомятся с музыкальными инструментами и посетят небольшой концерт учеников школы, после чего гости праздника смогут присоединиться к хору и поиграют на шумовых инструментах. Также для ребят пройдут мастер-классы «Веселая кисточка» и «Разноцветная мозаика», где можно будет порисовать и попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве.

В школе «Арт-идея» для гостей готовят выставку юных художников, мастер-классы по игре на гитаре и баяне, выступление хореографического класса.

В Детской музыкальной школе № 4 пройдет интерактивная программа «Вместе весело поем!». Детей ждет ритмика, хор, вокал, знакомство с музыкально-театральной школой «Мы любим театр».

Творческие номера для гостей представят и ученики Детской школы искусств № 5, ГДК, ДТДиМ, Дома культуры льнокомбината, Детской школы искусств «Пируэт».

День открытых дверей пройдет и в городских библиотеках. Сотрудники ЦБС г. Вологды расскажут о самых интересных программах, проектах, выставках и клубах по интересам, проведут мастер-классы для гостей.

Программа Дня открытых дверей в учреждения дополнительного образования (скачать в pdf)

Программа Дня открытых дверей в библиотеках (скачать в pdf)

Теги: школа искусств, ЦБС
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме