К Международному дню птиц сотрудники Вологодского музея-заповедника подготовили для посетителей творческую программу. 1 апреля в отделе природы пройдет фестиваль «Птица на ладони». Посетители сделают птичек из глины, бумаги, фетра, ниток для вязания, ткани, кожи. Гости изучат технику оригами, создадут аппликации из бересты, обучатся бумажной пластике и росписи по дереву. В программу фестиваля вошли и экологические мастер-классы: «Экосовушка», «Здравствуй, весна красная!» и «Лесная гостья» (изделия из вторсырья). Творить вместе с вологжанами будут мастера народных промыслов Надежда Букина и Жанна Вересова, а также художница Евгения Дубровская.

Вход на фестиваль: взрослый – 100 рублей, льготный – 50 рублей, дошкольники – бесплатно. Для участия в отдельных мастер-классах потребуется доплата: традиционная роспись на бумаге «Расписная птичка» – 50 рублей, изготовление птицы из ткани – 100 рублей, создание сувенира «Совушка» из кожи – 120 рублей. Остальные мастер-классы включены в стоимость входного билета.

Фестиваль пройдет с 11.00 до 14.00 (ул. С. Орлова, 15). 0+. Тел. 8 (8172) 72-99-82.

Фестиваль подготовлен при участии сотрудников Регионального центра дополнительного образования детей и Центра дополнительного образования детей города Вологды.

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме