Открытие выставки Андрея Федькина «обNовлеNие» состоится 9 апреля в 18.30 в арт-галерее «Афансьевский променад» областной библиотеки.

Андрей Игоревич Федькин родился в июне 1972 года в Самаре в семье художника, но сам всерьёз заниматься живописью начал уже после окончания института. Творчество отца, пишущего в традиционной классической манере, послужило лишь толчком к развитию своего стиля. Работы Андрея Федькина предполагают интеллектуальное угадывание идеи, призывают к эмоциональному сопереживанию и сотворчеству. Глядя на картины автора, можно догадаться о художественном влиянии на него Сальвадора Дали. Сюрреализм наиболее близок его осмыслению мира и творческой манере. Автор признается, что образы будущих картин, воплощения мучающих мыслей, детали ему снятся, поэтому и первую свою выставку в библиотеке, которая проходила в 2016 году, он назвал «Картины во сне и наяву».

Новая экспозиция, с которой вологжане смогут познакомиться с 9 апреля по 30 июня 2018 года, называется «обNовлеNие». На ней будут представлены работы, написанные Андреем Федькиным за прошедший год.

Все желающие могут посетить выставку с 10 до 20 часов в будни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в выходные по адресу ул. М. Ульяновой, 7, 2-й этаж, арт-галерея «Афанасьевский променад».

Вход свободный. Возрастная категория: 12+

Теги: Андрей Федькин, Афанасьевский променад, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме