В преддверии Дня Победы, 3 мая вологжан приглашают на праздничный концерт, где с программой «О любви не говори…» выступит Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова. Коллектив исполнит лирические песни военных лет. Послушать концерт абсолютно бесплатно (по приглашениям) посетители филармонии могут благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал». Видеозапись из концертного зала имени П.И. Чайковского. Начало в 17.30. Также в филармонии пройдет выставка «Крепость 35», посвященная Великой Отечественной войне.

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова является одним из самых известных и авторитетных оркестров мира. В 2014 году прославленному коллективу исполнилось 95 лет. Программа «О любви не говори…» – это совместный концертный проект оркестра имени Н. П. Осипова и арт-проекта «ТенорА XXI века», в который войдут всеми любимые песни «Эх, дороги», «Темная ночь», «Потому что мы пилоты», «Пора в путь-дорогу» и многие другие. Творческое сотрудничество этих двух коллективов успешно длится уже несколько лет, а концерты вызывают большой интерес у публики.

В исполнении оркестра прозвучат обработки народных мелодий, танцевальная музыка военного времени и мелодии из кинофильмов.

Дирижер – Владимир Андропов. Продолжительность концерта: 2 часа 27 мин.

В этот же день в филармонии (ул. Лермонтова, 21) и в Доме Левашова (ул. Герцена, 37) открывается выставка, посвященная Советской армии, организованная АУК ВО «Вологдареставрация» совместно с музеем вологодских сталкеров.

Теги: виртуальный концертный зал, филармония, День Победы
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме