Кирилло-Белозерский музей-заповедник участвует в IV Интернет-фестивале музейного мультимедиа«Музейный гик» и представляет на конкурс мобильное приложение Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Оно содержит план и аудиогид по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря с рекомендованным маршрутом движения и показывает пользователю его текущее местоположение.

«Посетителю доступны описания и изображения 40 архитектурных памятников, расположенных на территории ансамбля, важнейшие имеют аудиосопровождение, 360-градусные панорамы интерьеров и 3D-реконструкции. Есть и аэропанорамы, позволяющие взглянуть на монастырь сверху», – рассказали в музее.

Приложение содержит статьи об истории монастыря, преподобном Кирилле Белозерском, анонсы музейных выставок, описание коллекций с наиболее интересными экспонатами и экскурсионными программами. Раздел «Медиа» знакомит с виртуальными панорамами, видеофильмами, показывает в режиме реального времени главную площадь обители. После осмотра монастырского комплекса посетители могут проверить знания по истории монастыря, пройдя два небольших теста.

Вологжане могут поддержать проект Кирилло-Белозерского музея, проголосовав за него на сайте фестиваля.

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме