Торгово-промышленная палата РФ и Российский государственный университет туризма и сервиса объявили о проведении профессиональных туристских конкурсов 2018 года:

«Туристский бренд: лучшие практики»;
«Лучший туристский портал»;
«Гастрономическое впечатление»;
Профессиональный конкурс путеводителей, туристских карт и SMART приложений по России.

Организаторы приглашают к участию компании, имеющие значительный опыт работы на рынке, а также туристские проекты, находящиеся в стадии реализации. Информация об участниках будет доступна на порталах конкурсов. Победители и лауреаты получат свободный доступ к постконкурсной программе, которая нацелена на информационную поддержку лучших туристских практик.

В 2017 году победителями и лауреатами конкурсов признаны 160 компаний и проектов из 46 регионов России, в том числе представители Вологодской области. В международном конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики» лауреатами стали проекты Бабаевского района: «Народный травник» (Бабаевский МЦТНКиТ); «Страна народной куклы» (КДО с/п Тороповское); «Люди озер» (команда #БудьтеРады, д. Торопово). В профессиональном конкурсе путеводителей, туристских карт и SMART приложений по России в прошлом году победителями признаны два проекта Туристско-информационного центра области – детский путеводитель «Мое путешествие по Вологодской области» и мобильный гид по Вологодской области, а путеводитель ВоГУ «По Мариинке и Волго-Балту: путешествие в пространстве и во времени» стал лауреатом. «Лучшим туристским порталом» в 2017 году назван сайт vologdatourinfo.ru. Победителем первой степени конкурса «Гастрономическое впечатление» объявлена книга вологжанки Дарьи Гуторовой «Секреты вологодской кухни».

Теги: туризм
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме