Новую программу с романтичным названием «Моё море» представит 14 апреля артистка и художественный руководитель филармонического собрания Череповца Татьяна Дурнова.

«Я обожаю море, все мои любимые композиторы и поэты писали о море, море – это и есть сама жизнь, со всеми ее законами бытия. А еще с морем связаны самые счастливые воспоминания детства, которые согревают мне душу всю жизнь... В концерте будет много сюрпризов и неожиданных для зрителей номеров, много разных эмоций и настроений, как само море», – рассказывает артистка.

Творческий вечер Татьяны Дурновой объединит музыкантов и коллективы филармонического собрания. Поздравить коллегу на филармоническую сцену выйдут вокалисты Галина Ломакина, Наталия Грушичева, Владимир Четвериков в сопровождении Светланы Никоноровой (фортепиано), Елена Кузьмина (чтение), Юлия Панфилова (скрипка) и Юлия Михайлова (флейта), квартет Summer Jam. Новые имена на сцене филармонического собрания – Ксения Рейтерн (эстрадный вокал) и Надежда Попова (фортепиано), Мария Куликова исполнит песню собственного сочинения.

Впервые вместе на одной сцене выступят семейный дуэт Натальи и Алены Баулиных, а также семья Мельниковых – Елена (виолончель), Евгений (фортепиано) и Валерия (кларнет).

Зрителей ожидает смешение музыкальных стилей и направлений, классика и эстрада, джазовые обработки советских песен и необычное сочетание инструментов симфонического оркестра и джаз-бенда.

В концерте прозвучит музыка Рахманинова, Таривердиева, Бабаджаняна, Артемьева и, конечно, песни Татьяны Дурновой на стихи Цветаевой, Северянина, Ахматовой, Саши Черного.

Ведущие вечера – Татьяна Дурнова и актер Камерного театра Матвей Пирушкин.

Начало концерта в 17.00. Адрес: г. Череповец, Советский пр., 35 а. Продолжительность: два отделения с антрактом. Билеты: 250-300 рублей. Возрастные ограничения: 12+

Теги: Татьяна Дурнова, филармоническое собрание
Городское филармоническое собрание

Новости по теме