Международный союз писателей имени св. св. Кирилла и Мефодия (МСП) приглашает вологжан на презентацию новых книг.

МСП − крупнейшая международная организация писателей, поэтов, драматургов и журналистов, пишущих на кириллице. Главные цели и задачи союза – объединение славяноязычных писателей, укрепление межгосударственных связей на почве и с помощью литературы.

Встреча состоится в рамках творческой поездки по регионам РФ. Писатели и поэты побывают в Московской, Тверской, Вологодской и Архангельской областях.

Многие делегаты – лауреаты крупных литературных премий, таких как «Писатель года», «Поэт года», премия им. Марины Цветаевой в рамках конкурса «Славянское слово». Во встрече примут участие авторы из Москвы, Ханты-Мансийского округа, Татарстана и других регионов России. Некоторые писатели и поэты приедут из других стран: Канады, Болгарии, Украины, Беларуси.

Авторы представят очень разнообразные по жанрам и по тематике произведения: стихотворения о любви, рассказы о родной природе, повести о войне, исторические и приключенческие романы, сказки и антисказки для читателей старше 18 лет. Делегацию возглавит заместитель председателя МСП Михаил Александров.

Презентация состоится 17 апреля в 10.00 в городской библиотеке №15 (Советский проспект, 48). Вход свободный.

Теги: ЦБС, Международный союз писателей
Централизованная библиотечная система Вологды

Новости по теме