Проект «Музей рядом» благотворительного фонда «Хорошие люди» и Музея кружева признан победителем в конкурсе на соискание субсидий из бюджета города Вологды на реализацию проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

«“Музей рядом” – проект для особенных детей – пациентов Вологодской областной детской клинической больницы. Они почти не покидают ее и не могут посетить музеи, сходить в кино или в театр. Кроме того, дети и их родители часто находятся в стрессовом состоянии из-за болезни, им не хватает положительных эмоций. А между тем, согласно исследованиям, позитивный настрой существенно влияет на процесс выздоровления», – рассказали в Музее кружева.

Благодаря современным технологиям ребята и их родители смогут в прямом эфире «посетить» специально разработанную экскурсию в Музее кружева, рассмотреть экспонаты, пообщаться с сотрудниками музея. После каждого сеанса их ждут специальные задания, направленные на развитие воображения и творческих способностей. До конца 2018 года планируется провести шесть тематических экскурсий.

Теги: Музей кружева, Хорошие люди
Музей кружева

Новости по теме