Проектная команда факультета сервиса, туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета приняла участие в XVII Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». Петербуржцы показали популярные среди молодёжи места Северной столицы и посоветовали «поступать правильно», рассказав, как стать студентом СПбГЭУ, не выходя из дома.

Партнёрами вуза выступили Планетарий №1, Музей железных дорог России, музей-макет «Петровская акватория», котокафе и музей «Республика кошек», Музей специй, музей «Гранд-макет Россия», хостел «Тайга», Стрит-арт музей, судоходная компания «Водоход», Дом культуры Льва Лурье, Радио Гида, мастерская «Козулики». Каждый час посетители выставки могли принять участие в конкурсе и получить подарочный сертификат на услуги партнеров вуза или памятные сувениры. Проектная команда встречала гостей ароматным кофе, предоставленным тренинг-центром «Академия вкуса», и пряниками от мастерской «Козулики». Всего за время работы выставки стенд СПбГЭУ посетило более 400 человек, и все они узнали, какие события стоит посетить в Петербурге в этом году, какие новые и необычные музеи открылись в Северной столице, какие нестандартные экскурсии предлагают гостям города.

В рамках деловой программы выставки была организована работа секции «Проектное обучение – взгляд в будущее. Мастерская компетенций». Спикерами на секции выступили Дмитрий Шевцов, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области, Василий Панасюк, заместитель ректора по научно-методической работе Вологодского института развития образования, Дарья Полудина, руководитель отдела PR и маркетинга группы компаний «Фаворит», Елена Речиц, заместитель декана по проектной работе факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ. Слушателями секции стали студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна, а также профессорско-преподавательский состав и студенты 2 курса ВоГУ направления туризм и гостиничное дело. Участники дискуссии обсудили ценность и важность проектно-ориентированного обучения.

Теги: СПбГЭУ, Ворота Севера
Проектная команда факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ