В Международный день защиты детей ребята могут посетить Вологодский музей-заповедник бесплатно, а также поучаствовать в познавательных программах, которые подготовили сотрудники филиалов. 1 июня школьники и дошкольники осмотрят экспозиции Вологодского кремля, Софийский собор, а также выставки во всех филиалах музея-заповедника.

Музей «Литература. Искусство. Век XX» ждет детей на программу об истории кино «Стоп-кадр». Ребята увидят первый игровой фильм, созданный братьями Люмьер, узнают, что такое немое кино, раскроют секрет эффекта 3D. Начало программы в 11.00. Необходима предварительная запись по телефону 8 (8172) 75-55-39.

Сотрудники Музея кружева подготовили детский путеводитель по экспозиции. Отвечая на вопросы, связанные с растительным миром, дети познакомятся с особенностями вологодского кружева. В главной галерее музея состоятся мастер-классы по кружевоплетению. Все желающие смогут самостоятельно выполнить плетешок. Посетить мероприятия в Музее кружева можно 1 и 2 июня с 11.00 до 16.00. Время работы музея – с 10.00 до 17.00. Подробности по телефону 8 (8172) 72-16-56.

Теги: вологодский музей-заповедник, День защиты детей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме