Вологжанка, член Союза журналистов России, Елена Васильевна Дуганова четверть века проработала в региональной журналистике, больше двадцати лет сотрудничает с издательствами в качестве литературного редактора и корректора, выступает перед вологжанами с просветительскими лекциями, посвященными жизни и творчеству К.Н. Батюшкова, П. А. Вяземского, И.В. Северянина и других известных русских писателей и поэтов.

Талантливый рассказчик и интересный собеседник, она охотно делится своими воспоминаниями о наших земляках – литераторах, художниках, ученых, которых хорошо знала и с которыми была дружна в течение долгого времени. На майской встрече проекта «Вологодское Собрание» Елена Васильевна расскажет о деятелях культуры, которые оказались в Вологде в годы репрессий, жили и трудились здесь. Это литературовед Виктор Азриэлевич Гроссман и талантливая творческая пара – писатель-историк Владимир Степанович Железняк и его жена, художник Нина Витальевна Боруцкая. Елена Дуганова поделится воспоминаниями о народном художнике России Джанне Таджатовне Тутунджан.

Встреча с Еленой Дугановой состоится 29 мая, в 16.00 в зале № 12 основного здания Вологодской областной научной универсальной библиотеки (М. Ульяновой, 1). В ходе встречи Елена Дуганова ответит на вопросы читателей, поделится творческими планами.

Вход свободный. Справки по тел.: (8172) 76-95-33.

Теги: ВОУНБ, краеведение
Информация Вологодской областной универсальной научной библиотеки

Новости по теме