Вологодская областная научная библиотека приглашает вологжан и гостей города на сольный концерт Владимира Сергеева. В исполнении барда, лауреата фестивалей авторской песни и духовной музыки прозвучат популярные песни и романсы из репертуара Петра Лещенко. Концерт приурочен к 55-летию вологодского музыканта.

Владимир Сергеев известен не только в бардовской среде. В Вологде его хорошо знают как автора-исполнителя оригинальных музыкальных программ, связанных с композиторами и поэтами XX века: С. Есениным и Н. Заболоцким, Б. Мокроусовым и А. Пахмутовой, В. Шаламовым и Н. Матвееваой и др.

«Владимир Сергеев не просто хороший музыкант, он умный музыкант, прекрасно знающий музыкальную культуру и литературу. Он чувствует и понимает слово – отсюда и замечательный подбор репертуара. Сколько стихотворений вологодских поэтов Сергеев положил на музыку! И песни эти в его исполнении хочется слушать и слушать. Владимир – человек влюбленный в песню. И песни, исполненные им, действительно “строить и жить помогают”», – отзывается о музыканте писатель Дмитрий Ермаков.

В год юбилея Владимир Сергеев посвящает новую музыкальную программу королю эстрадного жанра, артисту, имевшему ошеломительный успех в 1930-40-е годы, Петру Лещенко. Певец записал свыше 180 граммофонных дисков. Первая пластинка из серии «Поет Пётр Лещенко» была выпущена фирмой «Мелодия» к 90-летию со дня рождения исполнителя в 1988 и в том же году заняла первое место в хит-параде ТАСС.

Владимир Сергеев выбрал лучшие произведения, исполненные метром, среди них «Чёрные глаза», «Синяя рапсодия», «Скажите, почему», «Татьяна» и многие другие.

Концерт пройдёт 30 мая в большом зале ВОУНБ (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Начало в 18.00. Стоимость входного билета – 100 руб.

Теги: Владимир Сергеев, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме