26 мая в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» объявят победителей конкурса «Словарный запас», организованного авторами проекта «Том писателей». Напомним, в финал конкурса вышли Ирина Александер, Дмитрий Бобылев, Настя Курьянова, Инесса Федотовская, Дмитрий Шабанов (в номинации «Поэзия») и Александра Антушевич, Павел Громов, Мария Герасимова, Владимир Коваленко, Анна Политова (в номинации «Проза»).

Конкурс проводился среди авторов в возрасте от 18 до 35 лет, пишущих на русском языке и проживающих в Северо-Западном федеральном округе. Каждый финалист получит возможность обсудить свою рукопись с мастером – российским прозаиком или поэтом. Два победителя (поэт и прозаик) смогут бесплатно издать свою книгу, а затем и представить ее в рамках фестиваля «Плюсовая поэзия» в ноябре 2018 года.

В рамках вечера также выступят члены вологодского отделения СРП Ольга Кузнецова, Мария Суворова и Ната Сучкова. Писатель Андрей Пермяков представит книгу «Белые тепловозы». Начало в 18.00. Для пришедших в 17.30 будет проведена экскурсия по Дому дяди Гиляя. Вход свободный.

Теги: Дом дяди Гиляя, Словарный запас, Литературный конкурс, Союз российских писателей

Новости по теме