Объявлены победители V Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России». Итоги конкурса подвели в московской Торгово-промышленной палате, а победителей наградили накануне в Димитрове. В этому году на фестиваль было подано 700 заявок, за звание «Диво России» сражались 74 проекта из 40 регионов.

«Виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря» заняла первое место в подноминации «Виртуальный гид, 3D-панорамы» номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

«Виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря» позволяет пользователям интернета «прогуляться» по территории обители и взглянуть на нее с высоты птичьего полёта. Она содержит описания памятников, современные и исторические фотографии, аудиосопровождение, англоязычную версию, функцию переключения сезонов. Проект рассчитан на российских и иностранных туристов, школьников и студентов. Координатором проекта выступил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

Ролик «В гостях у сказки», посвященный Великому Устюгу и Вотчине Деда Мороза, занял третье место в номинации «Объекты социального туризма».

Специальный диплом за развитие и популяризацию народных художественных промыслов в номинации «Туристские подарки и сувениры» получила коллекция «В кружевах».

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, в кружевах, диво россии
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме