Праздничные мероприятия откроются в 10 часов акцией с участием волонтеров и представителей студенческих отрядов. Они выйдут на покраску объекта культурного наследия федерального значения XIX века «Дом Засецких». А по завершении пройдет музыкальный пикник.

В 15.00 стартует мотопробег, посвященный Дню России, по улицам города. Он завершится праздничным построением байкеров на площади Возрождения. 30 участников выстроят мотоциклы в виде слова «Россия». Волонтеры дополнят композицию. На площади Возрождения появится хэштег #МыРоссия.

В 16.00 вологжан со сцены поздравят с праздником представители областных и городских властей, а затем начнется концертная программа с участием ведущих городских вокальных и хореографических коллективов. В 17.30 планируется концерт вологодской группы «Сборная Союза».

Начиная с 16.00 будут проходить спортивные мероприятия. В программу включены уличный футбол, воркаут, соревнования по кросфиту, выступления участников движения ВMX и скейтбординга.

Завершит День России велоночь. Старт будет дан на пл. Возрождения в 20.00. Одновременно с вологжанами в путь отправятся жители Сыктывкара и Ухты.

Теги: День России, Вологда
Пресс-служба администрации города Вологды

Новости по теме