В Центре писателя В.И. Белова продолжается приём работ на литературный семинар молодых авторов. Стихи и прозу уже прислали литераторы из одиннадцати регионов России, в том числе из Московской, Ленинградской, Тверской, Калининградской областей и Камчатского края. На предложение поучаствовать в семинаре активно откликнулись жители Вологодчины.

Многие авторы принимают участие не в первый раз. Среди них финалисты литературного семинара 2017 года Лиа Любимова (Череповец), Юрий Сычёв (г. Боровичи Новгородской области), Евгений Поздняков (Хабаровск) и Анастасия Нестерова (Уфа).

Напоминаем, что семинар проводится с целью выявления и поддержки талантливых начинающих авторов, пишущих на русском языке. Тематика произведений молодых авторов очень разнообразна. В стихах и прозе авторы размышляют о судьбе России, анализируют события русской истории, говорят о войне, рассказывают истории о службе в армии и, конечно же, пишут о любви. Многие литераторы рассказывают о детстве. В рассказе «Взрослая работа» Ольга Харитонова из Омска анализирует чувства ребёнка, впервые приобщившегося к труду, а Инесса Федотовская из Устюжны вспоминает в стихах школьные годы.

Участники уверены, что семинар станет толчком для их творческого роста. Так, Ольга Харитонова делится планами на октябрь: «Я ожидаю новых интересных знакомств, критики и разбора своих текстов, свежего взгляда со стороны, возможно, рекомендаций моих текстов для публикаций − то есть любого творческого развития».

Работы молодых авторов (от 15 до 35 лет) можно направить до 1 июля на электронный адрес  chteniya_belov@mail.ru с пометкой «на семинар», а также принести рукописи в Центр писателя В.И Белова (г. Вологда, ул. Щетинина, 5). Положение о литературном семинаре читайте на сайте Центра писателя В.И. Белова.

Теги: Беловские чтения, ЦБС
Централизованная библиотечная система Вологды

Новости по теме