Областная библиотека приглашает вологжан отправиться в путешествие по Праге, где готические шпили старинных церквей пронзают небо, а черепичные крыши старого города раскрашивают горизонт. Встреча состоится 21 июня в 18 часов по адресу М. Ульяновой, 7, зал №6.

Прага – столица и крупнейший город Чехии, расположенный на берегах Влтавы в центральной части страны в исторической области Богемия. Это один из красивейших городов мира, исторический центр которого включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Столица Чехии славится своей уникальной средневековой архитектурой, памятниками истории и культуры, особой атмосферой и вкусной кухней.

В этот раз своими впечатлениями о посещении Праги поделятся сразу два гостя: руководитель ювелирного салона вологжанка Юлия Крупина расскажет о путешествиях по зимней Праге, а о красотах летнего города – ее коллега Наталия Павловская.

Гости мероприятия смогут получить практические советы из разных сфер: выбор туристической программы, денежные вопросы, правила поведения в общественном транспорте, гастрономические изыски, безопасность и многое другое.

Дополнит картину исторической ретроспективой организатор мероприятия, сотрудник библиотеки Наталия Коротина.

Напоминаем, что проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто интересуется историей или собирается путешествовать. Вход свободный.

Теги: Прага, ВОУНБ, жизнь замечательных городов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме