В день рождения Александра Сергеевича Пушкина Вологодское общество книголюбов вновь соберет вологжан и гостей города на традиционной творческой встрече у памятника писателю и поэту. Мероприятие начнется 6 июня в 17.00.

«Добрая традиция праздновать день рождения Александра Сергеевича Пушкина родилась в Вологодском обществе книголюбов в 1986 году. Тогда мы впервые собрали друзей в Пушкинском сквере, чтобы прочитать стихи великого поэта», – рассказали организаторы.

Вологжане вновь услышат лирические строки Пушкина в исполнении вологодских актеров, учащихся школ города, а также русские народные песни, которые так любил поэт. Для гостей праздника выступят городские фольклорные и музыкальные коллективы, участники «Академии балов». Будет организована выставка-продажа книг писателя.

Организаторы праздника предлагают запечатлеть лучшие моменты Пушкинского дня и принять участие в конкурсе «Фотомиг». До 8 июня фотографы должны отправить не более пяти снимков с праздника на почту nzknigolub@gmail.com. Все работы оценит жюри под председательством известного фотографа Станислава Кудринского. Авторы пяти лучших снимков получат призы.

Общество книголюбов завтра ждет вологжан на празднике и заверяет, что он состоится при любой погоде.

Теги: Пушкин
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме