«Врата Гипербореи» откроются в Вологде 30 июня на набережной реки Вологды. Фестиваль национальных традиций и боевых искусств проводит клуб «Исток» при поддержке Межрегиональной федерации спортивного меча. Более 100 представителей клубов из разных городов России – от Калининграда до Омска – примут участие в реконструкции. Фестиваль покажет русских воинов разных эпох, начиная со Средневековья. Показательные бои и мастер-классы запланированы на нескольких ристалищах.

«На фестивале также пройдет конкурс «Путь героя». Каждый может пройти несколько станций и попробовать себя в различных дисциплинах: метании ножей, стрельбе из лука, фехтовании, – рассказывает организатор фестиваля «Врата Гипербореи» Евгений Краснов. – Гости фестиваля, которые не побоятся встать на «Путь героев», получат не только бесценный опыт – лучших игроков ждут денежные призы».

Гости фестиваля также увидят капоэйру, бокс, ушу, смогут попробовать себя в бою, а в будущем – записаться в спортивную секцию. Готовят к фестивалю и другие интерактивные испытания.

Фестивальная площадка будет расположена рядом с арт-объектом «Дверь в…».

Теги: врата гипербореи, День города
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме