Вологодская областная детская библиотека приглашает к участию в областных летних чтениях. Тема этого года «В поисках приключений».

«Если к катанию на велосипеде, купанию в речке, игре на компьютере и другому приятнейшему времяпровождению добавить чтение книг о приключениях, то лето пройдет с большей пользой и самыми лучшими впечатлениями», – уверены библиотекари.

Конкурс читательских дневников и творческих заданий проводится по двум возрастным категориям: обучающиеся 1 – 4 классов; обучающиеся 5 – 7 классов.

Участник конкурса должен прочитать одну или несколько книг о приключениях (можно воспользоваться этим списком) и оформить дневник искателя приключений. В дневник нужно записывать и зарисовывать все самое интересное, что повстречалось на страницах книги, а потом выполнить два творческих задания – представить себя героем понравившейся книги и написать письмо о своих приключениях и нарисовать карту приключений. Подробнее о том, как заполнить дневник, здесь.

Положение, заявка и согласие на обработку персональных данных.

Работы принимаются до 31 августа. Ответственным за проведение конкурса в муниципальном районе выступает детская библиотека (филиал, отдел). Телефон для справок: 8 (8172) 76-97-27.

Теги: ВОДБ, летние чтения
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме