В рамках проекта «Умное лето с библиотекой» городские библиотеки приглашают вологжан к участию в творческих конкурсах.

Дети и подростки от 7 до 14 лет поборются за звание лидера чтения. Участники конкурса «Большие книжные гонки, или Лидер программы «Умное лето с библиотекой» посоревнуются в количестве прочитанных книг и посещений библиотек и подготовят творческую работу, эссе или видеоролик, где расскажут о летних книжных открытиях и порекомендуют сверстникам интересную литературу. До 27 августа будут выявлены победители конкурса на уровне городских библиотек, в период с 28 по 31 августа подведены итоги на уровне Централизованной библиотечной системы.

Фотоконкурс «Летняя фотоохота, или Пойманы за чтением» − конкурс для вологжан, читающих всей семьёй. До 17 августа участникам нужно запечатлеть оригинальные сюжеты семейного отдыха с книгами и направить на электронный адрес metod_vologda@mail.ru с пометкой «Летняя фотоохота». Будет оцениваться оригинальность фотографии и ее названия, качество съемки, соответствие теме конкурса и др. В конкурсе принимают участие дети и подростки от 7 до 14 лет и их родители. Итоги конкурса подведут 31 августа.

Продолжается приём работ на молодёжный литературный конкурс «Книга закрывается − история продолжается». Участникам нужно творчески переработать или написать продолжение известного тургеневского произведения с использованием его идеи, сюжета и персонажей.

Подробнее об условиях участия читайте на сайте Централизованной библиотечной системы.


Теги: ЦБС
Централизованная библиотечная система Вологды

Новости по теме