Церемония открытия XIV Международного театрального фестиваля «Голоса истории» пройдет сегодня, 19 июня, на Кремлевской площади. Начало в 18.00.

Перед торжественным открытием состоится яркое костюмированное шествие творческих коллективов и солистов учреждений культуры Вологодчины по центральным улицам города. В шествии примут участие около 200 человек.

Праздничная колонна стартует в 17.40 от Набережной реки Вологды возле парка «Кремлевский сад». Колонна пройдет вдоль парка по улице Ленинградской, затем по проспекту Победы и выйдет на Кремлевскую площадь. Так вологжане поприветствует участников XIV «Голосов истории» – 23 творческих коллектива из 11 регионов России и четырех зарубежных стран.

В церемонии открытия фестиваля вместе с вологодскими коллективами примет участие самарский уличный театр «Пластилиновый дождь». Это независимый театральный коллектив с 20-летней историей, чьи представления на ходулях, необычные клоунские постановки и уличные спектакли пользуются популярностью у зрителей в России и за рубежом.

Сразу же после церемонии открытия в Вологодском драматическом театре будет показан спектакль Московского Губернского театра «Веселый солдат» (начало в 19.30). В Консисторском дворе в 23.00 начнется спектакль Ульяновского драматического театра «Царь Федор Иоаннович».

Теги: Голоса истории
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме