В Центр писателя В.И. Белова продолжают поступать работы на литературный семинар молодых авторов, который пройдет во время V Всероссийских Беловских чтений. Прием рукописей осуществлялся до 1 июля, но по просьбам, поступившим из многих регионов, организаторы решили продлить прием заявок до 15 сентября.

Тем не менее жюри решило не отклоняться от изначального плана и уже приступило к изучению конкурсных текстов. В состав жюри вошли известные писатели и журналисты: Дмитрий Ермаков, Роберт Балакшин, Андрей Сальников, Андрей Тимофеев, Наталья Мелёхина, Леонид Вересов.

На третий семинар молодых авторов уже поступили работы из 15 регионов России. «Уже ясно, что по количеству участников третий семинар – самый крупный, но мы всё равно продлили сроки приема рукописей, ведь одна из главных задач проекта – приобщение молодёжи к литературному творчеству», – рассказали в Центре писателя Василия Белова.

Писатель-краевед Леонид Вересов: «То, что меня пригласили от Череповца быть членом жюри будущего семинара молодых авторов в рамках Беловских чтений, ко многому обязывает. Решать чью-то литературную судьбу очень ответственно, тем более, если это касается молодёжи, нашего литературного будущего. Выбрать предстоит... нет, не только лучших, а тех, у которых блеснет, по мнению жюри, искра таланта, неожиданности, неординарности. Очень ответственно выносить решение по творческим вопросам».

Участниками семинара могут стать молодые авторы от 15 до 35 лет, пишущие стихи и малую прозу. На первом (заочном) этапе участникам необходимо направить авторские подборки произведений в распечатанном виде в Центр писателя В. И. Белова или на электронный адрес chteniya_belov@mail.ru с пометкой «на семинар». Более подробно с условиями можно ознакомиться на сайте Центра писателя Василия Белова.

Семинар-конкурс проводится АНО «Беловское наследие», Администрацией города Вологды в рамках реализации гранта Фонда президентских грантов.

Теги: Беловские чтения
ЦБС г. Вологды

Новости по теме