2 августа в д. Семениха Харовского района рядом с памятным знаком «Географический центр Вологодской области» пройдёт праздник «Ильин день». Откроются мероприятия службой в Ильинской Цивицкой церкви.

На главной деревенской сцене пройдет фестиваль «Ильинская волна», где свое музыкальное и танцевальное творчество представят местные самодеятельные исполнители и коллективы. Гостей праздника ждёт конкурс автолюбителей «Я люблю свой авто», кулинарный поединки «Барыня – капустка» и «Контрольная закупка», конкурс по декорированию цветочных горшков «Цветочный домик», а также модное дефиле нарядов из бросовых материалов «Эконаряд».

Также будет работать литературная поляна, летние кафе, ярмарка. Для детей подготовлена игровая программа.

Начало в 15.00. Контактный телефон: 8-911-049-65-03.

Желающих приглашают посетить увлекательный автобусно-пешеходный маршрут «К географическому центру Вологодской области» (12+) и водно-пешеходно-автробусный маршрут «К центру Вологодской области по реке Кубене» (18+).

Это познавательная экскурсия для тех, кто хочет отлично провести время на природе. В программе:

- знакомство с памятными местами, культурным наследием региона, обзорная экскурсия по Харовску;

- сопровождение с путевой информацией до знака «Географический центр Вологодской области»;

- интерактивная программа «Дорогой Ильинских легенд»: встреча туристов у знака «Географический центр Вологодской области» с потомком князя Кашина, который сопровождает их по дороге к реке Тоя и рассказывает ильинские легенды. Далее гости встречаются с разбойниками и с новым героем Леснухой, которая проводит конкурсы на силу, смекалку и меткость. В ходе интерактивной игры участники собирают карту, ведущую к спрятанному кладу;

- дальнейший путь проходит через берёзовую рощу до Машковских гор. Здесь туристов встречает травница Прасковья. Она рассказывает легенды и угощает травяными чаями, а также ухой по-ильински с секретом. Гости смогут посетить живописные берега рек Кубены и Тоя, увидят Ильинскую церковь.

В рамках маршрута и отдельно можно заказать интерактивные программы:

• «День рождения в центре Вологодской области» (для детей), «Юбилей в центре Вологодской области»

• «Встреча Нового года в центре Вологодской области» (для детей)

• Вечер отдыха «Встреча Нового года в центре Вологодской области»

• Семейные встречи Нового года

• Разрабатывается программа «Свадебное путешествие к центру Вологодской области», 

• Ильинская ярмарка «Ильин день».

Сезонность маршрута: май – октябрь.

Стоимость тура без транспортных услуг с обедом на 1 чел. при группе от 12 чел.– от 300 руб. Только по предварительной заявке. Контактный телефон: 8-911-049-65-03.

Теги: Семениха, Харовский район, Ильин день, туризм
Харовский центр культурного развития

Новости по теме