4 августа харовчан ждут сразу два праздника – День города и межрайонная выставка-ярмарка «Мастера Прикубенья».

Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная культурная, развлекательная и спортивная программа. Одним из ярких событий станут фестиваль кружева и флешмоб «Кружева плетём для вас на продажу и показ»: с самого утра на центральной площади города мастерицы со всех уголков Харовского края будут одновременно плести кружево.

В назначенный час на ярмарочную площадь съедутся гости «со всех волостей». Широко раскинутся торговые ряды пяти сельских поселений и местных предпринимателей. Прямо под открытым небом разместится выставка картин по итогам пленэра российских художников. Богатство песенного и танцевального народного творчества продемонстрируют детские и взрослые самодеятельные коллективы.

Будут работать интерактивные площадки городских учреждений культуры, отдела образования и социальной сферы, мастера-умельцы проведут мастер-классы, а местные пчеловоды откроют дегустационную площадку. Запланированы бал семьи «В город в свой влюбленные» и парад первоклассников «Я теперь не дошколенок», спортивные соревнования, ежегодный городской фестиваль молодежного творчества «Созвездие-2018». Вечерняя музыкальная программа пройдет при участии группы Евгения Журина «Сборная союза» и завершится праздничным фейерверком.

Теги: Харовск, Мастера Прикубенья
Харовский центр культурного развития

Новости по теме