Жители областной столицы смогут принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут на площади Революции 22 августа. Начало праздника в 17.00.

Торжества начнутся с массового флешмоба. Несколько десятков автомобилей белого, синего и красного цветов выстроятся на площади Возрождения, формируя российский триколор. Сразу после этого на площади Революции состоится парад вологодских семей, которые впервые пройдут в колонне под семейными флагами. Желающие принять участие в акции могут прочитать правила в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Завершит вечер концерт группы «Сборная Союза». На сцену музыканты выйдут в 18.30, сообщает vologda.ru.

В Череповце городской праздник, посвященный Дню Государственного флага, стартует 22 августа в 15.00 на Площади металлургов. В программе – концерт, инстаграм-игра «Раскрасим город в триколор!», мастер-классы, интерактивные площадки, «флаг-шоу».

Все районы Вологодчины также присоединятся к значимому дню в жизни страны. Информация о культурных мероприятиях в Вологодской области ко Дню Государственного флага РФ – в прикрепленном файле.

Теги: День флага
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме