Вологодская областная научная библиотека 30 августа приглашает вологжан на онлайн-встречу с Диной Рубиной, одной из самых востребованных писательниц современности, лауреатом российских и израильских литературных премий. Мероприятие состоится в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта #ЛитМост. Задать вопрос любимому автору смогут читатели со всего мира. Начало в 14.00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, зал №12), вход свободный.

Книги Дины Рубиной переведены на английский, немецкий, итальянский, французский, вьетнамский, польский, болгарский, эстонский, датский и другие языки. По мотивам ее произведений сняты фильмы «Двойная фамилия» (2006), «На Верхней Масловке» (2006), «Любка» (2009), «На солнечной стороне улицы» (2011), «Синдром Петрушки» (2015).

В сентябре в издательстве «Эксмо» выходит новая книга писательницы «Рябиновый клин», которая станет первой частью романа-трилогии «Наполеонов обоз». Роман «Рябиновый клин» появится в продаже в сентябре 2018 года.

Онлайн-встречи с популярными писателями дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Встречи проходят в формате телемостов, объединяющих студию в самом центре Москвы и региональные библиотеки по всей стране.

Прямая трансляция и чат для желающих задать автору свой вопрос – по ссылкам: https://youtube.com/cbscao, https://vk.com/cbscao, https://facebook.com/cbscao.

Теги: ВОУНБ, дина рубина
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме