6 сентября в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки состоится первая в новом учебном году встреча Молодежного читательского совета. Студентов и школьников старше 14 лет приглашают присоединиться к МЧС.

Молодежный читательский совет (МЧС) за год существования зарекомендовал себя как успешное добровольческое объединение.  Его члены приняли участие в проведении крупных библиотечных мероприятий: всероссийской акции «БиблиоНочь», Неделе молодого патриота, Неделе молодежной книги и многих других. Самостоятельно организовали литературные вечера «День влюбленных в Ботаническом саду», «Пощечина общественному вкусу» (посвященный В. Маяковскому), «Быть поэтом – это значит…» (посвященный С. Есенину), уличную акцию «Пушкин в городе», мастер-класс по скейтбордингу.

Руководитель объединения Мария Новых успешно защитила командный проект, который стал победителем в муниципальном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и занял 3 место в областном этапе конкурса в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения» (15-17 лет). Эссе Марии, посвященное Молодежному читательскому проекту, «Я – библиотекарь будущего» вошло в шорт-лист Всероссийского конкурса «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».

Что ждет новых участников МЧС? Каждый из них сможет не только рассказать о своих интересах, идеях и планах, но и воплотить в жизнь лучшие из них.  В Молодежном читательском совете вы сможете найти новых друзей и попробовать себя в новом деле.

Всех заинтересовавшихся ждут на первой встрече Молодежного читательского совета 6 сентября (четверг) в 16.30 по адресу: Марии Ульяновой, 7, 1 этаж, Юношеский центр им. В.Ф Тендрякова.

Теги: мчс
Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова

Новости по теме