В очередном этапе конкурса приняли участие 10 человека из Вологды, Череповца, Вашкинского и Череповецкого районов. В этот раз к вологжанам, соревновавшимся в умении коротко, но в то же время интересно и убедительно рассказать о книге, присоединились ребята из Липецкой области.

Победителем среди детей до 8 лет стала Любовь Комина из гимназии № 2. Любу на участие в конкурсе вдохновила невероятная история Сары Кру, маленькой принцессы из города Бомбея.

Сестра Любы Анна Комина (также из 2-й гимназии) стала лучшей в старшей возрастной группе. Победу ей принес рассказ о захватывающих приключениях в книге «Гимназия № 13».

Участник телепроекта «Ты Супер! Танцы!» Данил Машанов из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без родителей, №1, с таким энтузиазмом рассказывал о приключениях Бибигона, что по праву получил первое место среди участников 9-12 лет.

В августе участники конкурса советуют прочесть эти книги: Френсис Бернетт «Маленькая принцесса», Зинаида Дуванова «Красота – это сила», «Быть девчонкой не хочу!», Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Гимназия № 13», Джек Лондон «Белый клык», Вера Мир «Фея музыки», Александр Смирнов «А когда со мной случится чудо?», Натали Самоний «Стихи – детям», Эдуард Успенский «Ехал Ваня на коне», Корней Чуковский «Приключения Бибигона».

Напомним, работы оценивали актер Вологодского ТЮЗа Александр Чупин и филолог, заведующий отделом культурно-просветительной работы ВОДБ Светлана Чернышева.

Конкурс продолжается, библиотека ждет новых участников.

Любовь Комина:

Данил Машанов:

Анна Комина:

Теги: чемпионат по детскому чтению, ВОДБ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме