Вологодская областная специальная библиотека стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Волганефтепродукт». Проект  библиотеки «Вглядываясь в прошлое, устремляясь в будущее» был признан один из лучших в номинации «Молодежные инициативы». Всего в этом году на конкурс было подано 367 заявок по четырем номинациям. Вологодскую область представляло 119 проектов, из которых жюри выбрало 6 победителей.

В ходе проекта планируется изготовление своеобразной карты-пазла Вологды. Мероприятия с использованием карты пройдут для детей школы-сада №98 «Хрусталик» и Грязовецкой школы-интерната, а также для обучающихся общеобразовательных школ.

В настоящий момент библиотека объявила конкурс рисунков «Это мой город», посвященный памятникам нашего города. К участию приглашаются школьники 4 классов. На работах, выполненных на бумаге формата А3, А4, должны быть изображены архитектурные памятники Вологды, памятники героям и событиям ВОВ, современные здания и арт-объекты города. По итогам конкурса лучшие работы будут оформлены в календарь. Конкурс продлится до 17 октября. Работы направлять по электронной почте vosbibl@bk.ru или по адресу ул. Чернышевского, 78.

Также сотрудниками библиотеки будет выпущена книга о памятниках Вологды, напечатанная укрупненным и рельефно-точечным шрифтом с рельефными иллюстрациями.

Теги: спецбиблиотека
По информации библиотеки

Новости по теме