Школа-студия драматического искусства и Театр молодого актера отметили 19-й день рождения праздничным концертом. Свои достижения продемонстрировали студийцы всех возрастов ­– от 4 до 20 лет.

– Для нас очень важна преемственность поколений, поэтому нам особенно приятно, что поздравить нас пришли и самые первые выпускники, – рассказывает директор Школы-студии Марина Семенова. – Мы помним, как они, совсем маленькие, проходили конкурсный отбор. А теперь это взрослые люди, на которых равняются наши студийцы.

Школа-студия драматического искусства работает с 1999 года. Здесь обучаются дети от 4 лет. В программу занятий входят такие предметы, как актерское мастерство, сценическая речь, вокал, хореография, сценическое движение. Миссией коллектива является гармоничное развитие личности ребенка посредством театрального искусства. Школа-студия драматического искусства и Театр молодого актера – многократные лауреаты российских и международных театральных конкурсов и фестивалей.

Праздник открывает 20-й юбилейный сезон. На протяжении всего года на базе Школы-студии драматического искусства и Театра молодого актера будут реализовываться различные театральные проекты. Уже сейчас запускаются новые направления: эстрадно-джазовое отделение, «Театр выходного дня» для взрослых, авторская игра-движение «ПоРа» для подростков, «Семейный театр», актерские тренинги для школьников города и другие.

Теги: Театр молодого актера, Вологда, Школа-студия драматического искусства
По информации театра

Новости по теме