На следующей неделе в Вологодском кремле пройдет ежегодный праздник для детей и их родителей. Международный день защиты животных – осеннее мероприятие, ставшее музейной традицией.

6 октября с 11.00 до 14.00 в отделе природы будут работать познавательные и развлекательные площадки. Дети познакомятся с жителями вологодских лесов, разгадывая загадки, играя в игры и собирая пазлы. Об обитателях подводного мира участникам расскажут сотрудники Вологодского отделения Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства.

Научные сотрудники музея поделятся занимательными фактами о животных. Например, посетители узнают, сколько весят некоторые птицы и животные Вологодского края, сравнят их вес с различными грузами.

Гости музея смогут унести с собой памятные сувениры, сделанные своими руками: учащиеся Губернаторского колледжа народных промыслов проведут тематические мастер-классы. Присоединится к проведению мероприятия и Вологодский педагогический колледж.

Стоимость посещения: взрослые – 100 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 50 рублей. Для посетителей в костюмах животных вход бесплатный. 0+. Справки по телефону 8 (8172) 72-99-82.

Теги: отдел природы, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме