«О чем шумят друзья мои, поэты» – так назвали свое выступление музыканты из Сокола, вокальное трио «Доверие». Концерт пройдет в субботу, 15 сентября, в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, д. 7) в рамках XXI Открытого фестиваля поэзии и музыки имени Н. М. Рубцова «Рубцовская осень». Начало в 13 часов.

Творчество Александра Хазова, Татьяны и Анастасии Орловых давно известно и любимо как в Вологодской области, так и за её пределами. Популяризации отечественной поэтической классики способствуют и прекрасные голоса, и неповторимая манера исполнения, и музыка, которую пишет Александр Хазов. Совершенно особенное, трепетное отношение у музыкантов к поэзии земляков-вологжан. В программе концерта прозвучат песни на стихи Николая Рубцова, Ольги Фокиной, Александра Романова, Виктора Коротаева и других вологодских поэтов.

Очередным творческим подарком для слушателей фестиваля будет презентация нового диска с песнями А. А. Хазова на стихи поэта из Устюжны Геннадия Березкина.

Вход свободный. Возрастная категория: 6+

Теги: Доверие, Рубцовская осень, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме