Областная научная библиотека в очередной раз присоединяется к всероссийскому проекту «#Литмост. Эксмо объединяет» и приглашает вологжан 13 сентября в 14.00 посетить онлайн-встречу с популярным современным российским писателем Ником Перумовым. Во время встречи любой желающий сможет задать вопрос автору в прямом эфире. Мероприятие состоится по адресу ул. М. Ульяновой 1, зал №12.

В сентябре у Н. Перумова выходит седьмая книга фэнтези-цикла «Гибель богов – 2» «Орёл и Дракон». Это предпоследняя книга из восьми запланированных.

Цикл начался в 1993 году с романа «Гибель богов», который впоследствии стал визитной карточкой Н. Перумова. В центре его произведений – мультивселенная, вмещающая в себя множество миров, где разные силы постоянно борются за власть над ней.

Весной 2018 года в продажу поступил роман «Гибель богов – 2. Книга шестая. Прошедшая вечность». Читатели назвали его самым сильным, многогранным и сложным в цикле. Множество сюжетных линий, напряженность сюжета, встреча со старыми героями, перемены в мироустройстве, эпические масштабы происходящего – Ник Перумов остался верен своему стилю.

«Орёл и Дракон» еще больше приближает кульминацию одной из самых знаменитых фэнтези-саг в русской фантастике. Вселенское равновесие нарушено, против богов Хедина и Ракота встали сами законы природы, и только простые смертные люди остались им верны. Что ждет героев дальше и каковы творческие планы у автора – гости встречи узнают 13 сентября.

Прямая трансляция и чат для желающих задать автору свой вопрос – на Youtube-канале: youtube.com/watch?v=h0UXxXF049s, ВКонтакте: vk.com/cbscao, Facebook: facebook.com/cbscao.

Теги: литмост, ВОУНБ, Ник Перумов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме